Патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы»

В Верхнеачакской средней школе им. А.П.Айдак началась патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».

🚩В Верхнеачакской школе на торжественном мероприятии, посвященном принятию копии Знамени Победы, выступили почетные гости:
Михайлов Валерий Михайлович - ветеран боевых действий в Ангольской Республике;
Алексеев Александр Юрьевич - участник специальной военной операции на Украине;
Айдак Люция Аркадьевна - инспектор по ведению первичного воинского учета;
Краснов Юрий Яковлевич - председатель Совета отцов, активист организации "Зов сердца".

🚩Ведущие напомнили основные исторические события Великой Отечественной войны; прочитали факты, связанные с водружением Знамени Победы на здании рейхстага в городе Берлине. Исполнение государственных гимнов, патриотические песен, чтение стихов позволили укрепить атмосферу единения и сопричастности к родной истории.
Дети и взрослые почтили минутой молчания всех павших на полях сражений и умерших в мирное время ветеранов, а также наших солдат, погибших во время спецоперации на Украине.

🚩Знамя Победы - государственная реликвия Российской Федерации, символ преемственности поколений и неразрывной связи с героическим прошлым, бессмертным подвигом народа в Великой Отечественной войне.

Молодому поколению важно воспитывать в себе стойкость и мужество, волю и выносливость, чтобы быть достойными преемниками героического поколения дедов и прадедов, отстоявших нашу Родину!

💥Мы помним! Мы гордимся! Вечная память нашим героям!

#нацпроектОбразование #патриотическоевоспитание
#всенародныйпраздникпобеды #НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваЧувашия #Советники21 #ДвижениеПервых
#ДвижениеПервыхЯдринскийМО #Верхнеачакскаясош
#Ядринскиймуниципальныйокруг