Безопасное колесо – 2024

🚦На базе Верхнеачакской школы прошел муниципальный этап республиканского фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2024».

Команда ЮИД "Светофор" Верхнеачакской СОШ им. А.П.Айдак (руководитель В.В.Степанов) стала победителем Фестиваля. Поздравляем!
💢В мероприятии приняли участие отряды юных инспекторов движения из 10 школ Ядринского округа. С приветственным словом перед участниками фестиваля выступили начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Ядринскому району, майор полиции Александр Чернов, начальник отдела образования Ядринского округа Владимир Егоров, директор МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» Татьяна Яжейкина.

✅Целью фестиваля является популяризация работы отрядов юных инспекторов движения и пропаганда соблюдения правил безопасности на дороге. Участники соревновались в различных номинациях, демонстрируя свои знания и навыки в области безопасности дорожного движения.

☝Такие мероприятия помогают детям понять важность соблюдения правил дорожного движения и грамотности в поведении на дороге.